Здравствуйте, я развёлся и у меня стоит вопрос по продаже квартиры и ипотеке

, Александр, г. Москва
Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы имеете право продать квартиру, находящуюся в ипотеке, с согласия на данную сделку кредитной организации, эти условия должны быть прописаны в договоре, при согласии банка, нужно пройти следующие этапы, найти потенциального покупателя, получить в банке выписку об остатке суммы выплат по ипотеке, составить договор купли-продажи, покупатель перечисляет деньги в банк, и конечный этап регистрация перехода права собственности в Росреестре. Для получения более детальной консультации обращайтесь в личный чат. С уважением, к вам, юрист Маргарита Сергеевна К. Буду рада за оставленный отзыв.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Через суд раздел общего имущества, затем продажа. По порядку действий и документам можете обращаться в личный чат.