Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Платежи ПФР, платежное поручение страховые взносы

Здравствуйте. Вопрос про платежное поручение и страховые взносы. Оформил 2 работника, а как платить за них в ПФР не знаю. Искал в интернете образцы квитанций, попробовал сделать сам. Копия в приложении.

Вопрос: правильно ли я заполнил и пройдут ли эти платежи?

  • Извещение ПФР.docx
15 Апреля 2014, 17:21, вопрос №427344 Дмитрий, г. Омутнинск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте.

    Квитанции и реквизиты для Кировской обл.:

    pfrf.ru/ot_kirov/platblanks/

    Квитанция для физических лиц об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере зачисляемых в бюджет ПФР на выплату страховой (накопительной) части трудовой пенсии (с 01.01.2013г.)

    15 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Дмитрий, бланки квитанций с реквизитами Вам должны дать в местном УПФР.

    15 Апреля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Образцы заполнения платежных поручений по Кировской области можно посмотреть здесь www.pfr.kirov.ru/%D0%A3%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2. Также Вы найдете на этом сайте много полезной информации по предоставлению отчетности в ПФ РФ. За реквизитами, как было отмечено выше, можно обратиться в отделение Пенсионного фонда, в котором Вы зарегистрированы.

    15 Апреля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, платежные поручения в 2014 на перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и ФСС РФ оформляются плательщиками, при перечислении платежей со своих счетов, в соответствии с правилами, установленными: Положением ЦБ РФ от 3 октября 2002 года № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации», Приказом Министерства финансов РФ от 12 ноября 2013 года № 107н «Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ» По каждому виду платежа в Пенсионный фонд РФ и в фонды обязательного медицинского страхования оформляются отдельные платежные поручения. 

    Образец заполнения платежного поручения представлен коллегами выше.

     В поле назначения платежа  указывается дополнительная информация, необходимая для идентификации назначения платежа, иобязательно регистрационный номер плательщика в системе ПФР. При оформлении платежных поручений, по перечислению страховых взносов в ФФОМС и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, рекомендуется указывать регистрационный номер плательщика в территориальном фонде обязательного медицинского страхования. 

    Начиная с платежей за страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за январь 2014 года следует использовать единый КБК 39210202010061000160. Утверждено, что согласно 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» статьи 22.2 «Единый расчетный документ» с расчетного периода 2014 года следует указывать КБК, предназначенного на выплату страховой части трудовой пенсии, потому что Пенсионный фонд самостоятельно будет распределять страховую и накопительную части на основании ежеквартально предоставляемых индивидуальных сведений.

    Таким образом, Ваше извещение не соответствуют правилам перечисления страховых взносов, тем более, что оплата должна происходить только со счетов работодателя, а извещение подразумевает наличный взнос денежных средств. Вам необходимо  переделать платежные документы и заполнить их согласно образцам, представленным  коллегами выше.

    С Уважением...

    • blob.png
    16 Апреля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats