В решении суда о назначении алиментов допущена ошибка в дате рождения старшего ребенка
В решении суда о назначении алиментов допущена ошибка в дате рождения старшего ребенка . Вместо 2002, указан 2012. Совершеннолетия достигла в 2020. До сих пор удерживаются алименты. Узнали случайно. Какие мои действия? Какой документ подать в суд?
Здравствуйте.
В вашей ситуации могу порекомендовать обратиться в суд, который выносил решением по алиментам, с заявлением об исправлении описок в решении суда.
ч. 2 ст. 200 Гражданского процессуального кодекса:Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
По тексту заявления укажите в чем проявилась описка, приложите копию решения суда и документы, подтверждающие, что суд допустил описку.
Нажмите на плюсик возле моего сообщения, если ответ был полезен Вам.
С Уважением,
Арутюнян Саяд.