Здравствуйте, купил у перекупа авто, при регистрации авто на учет выяснилось что владелец умер, как поставить на учет?

Здравствуйте, купил у перекупа авто , при регистрации авто на учет выяснилось что владелец умер , как поставить на учет ?

, Руслан, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По закону собственник машины при жизни вправе продать ее. Его смерть не должна влиять на состоявшуюся сделку. Основное как составлен договор купли-продажи и то что он подписан. Сделка состоялась.

В ГАИ предоставить договор купли-продажи, полис ОСАГО, ПТС. свидетельство о регистрации, заявление о регистрации, госпошлину.