Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в процентном соотношении у семьи с одним несовершеннолетним ребёнком?

Здравствуйте.Муж с женой развелись одним родителем остаётся 15летний сын.Вкаком процентном соотношении происходит раздел имущества?

15 Апреля 2014, 16:47, вопрос №427297 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Алексей! В случае, если между супругами не был заключен брачный контракт и нет каких либо договоренностей о разделе имущества (мировое соглашение, нотариальное соглашение), то имущество делится поровну. Мужу 1/2 и жене 1/2. Ребенок в данном дележе участия не принимает.

    15 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алексей. по общему правилу действительно имущество, нажитое между супругами в браке делится между ними поровну.

    Суд вправе
    отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя
    из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего
    внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если
    другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или
    расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи — ст. 39 Семейного кодекса РФ.

    16 Апреля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats