Помогите. Очень тяжелая ситуация

Добрый день. У нас в салоне мтс пропала крупная сумма денег(200000)т.р. Я решила списать ее с себя( т.е. написала согласие на возмещение этой суммы в рассрочку из зп) могут ли меня за это уволить? Просто я сейчас в отпуске,в мой салон пришел сотрудник даор и угрожает мне. Помогите пожалуйста.

, Дарья, г. Нижнекамск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья! Не очень понятно зачем Вы написали такое согласие. Решение об увольнении принимает руководство, а кто такой Даор?

Алексей Баринов
Юрист

Если Вы совершили хищение, работодатель может Вас уволить по своей инициативе.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

...

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;