Здравствуйте, я обращалась к кредитному брокеру, она мне сразу изначально объяснила что если нечем платить

Здравствуйте, я обращалась к кредитному брокеру, она мне сразу изначально объяснила что если нечем платить то лучше кредит не брать, А что гарантию она не дает, потому что кому-то могут одобрить а кому-то нет, мы открыли мне ИП, расчётный счёт, отправили заявку на кредит, и в течение трёх пяти дней ожидаем договор поступления в личный кабинет, был момент когда я уточняло у юристов, они мне сказали что брокеры могут делать так что для бизнеса одобрят кредит, но если будете проводить банкротство сказали они, то это будет очень тяжело списать и даже не будут на это давать гарантию Мой вопрос в том, что я решила сделать кредит в том что у меня тяжелое ситуация, человек со мной 24/7 на связи, я очень надеюсь что конечно же меня не подведут и мне получится взять эти деньги, в чем опасность, боюсь что потом откуда-то выскочит всякие налоги что ИП будет тяжело закрыть, и всякое другое Самое девушка Берет оплату за свои услуги после того как я получу деньги и она берет 3%, то есть где-то 9000 и должна будут заплатить (моя сумма на кредит 280.000) Девушка сразу объяснила что платить обязательно нужно, не нужно сразу делать банкротство иначе это по статье 159 будет считаться мошенничеством

Смогу ли получить реально деньги

, Арзу Мирзаева, г. Астрахань

Здравствуйте!

По вашему описанию нельзя однозначно сказать, что вас обманывают. Есть несколько признаков, которые выглядят скорее нормально: брокер не обещает 100% одобрение, предупреждает о необходимости возвращать кредит, берет вознаграждение только после получения денег, а не требует предоплату. Это выгодно отличает ситуацию от многих мошеннических схем.

Однако есть и моменты, на которые стоит обратить внимание. Если ИП было открыто исключительно для того, чтобы получить кредит как предприниматель, хотя фактически предпринимательской деятельности вы вести не собираетесь, банк может расценить это как предоставление недостоверных сведений. Кроме того, кредит для бизнеса действительно сложнее списывается при банкротстве, поскольку суд будет оценивать, как использовались заемные средства и с какой целью они были получены.

Что касается налогов и закрытия ИП, само по себе открытие ИП означает появление обязанностей. Даже если деятельность не ведется, необходимо своевременно сдавать отчетность, а в некоторых случаях уплачивать обязательные платежи. Если ИП не нужно, его можно закрыть, но сделать это лучше своевременно, чтобы не возникали дополнительные начисления и штрафы.

Получите ли вы реально деньги, заранее никто сказать не сможет. Решение принимает только банк после проверки ваших документов, кредитной истории и финансового положения. Ни один брокер не может гарантировать выдачу кредита.

До подписания кредитного договора внимательно проверьте, что именно вы подписываете, нет ли дополнительных платных услуг, страховок, комиссий или обязательств, о которых вам не говорили. Также убедитесь, что вознаграждение брокера действительно составляет только 3% после фактического получения кредита и это закреплено в договоре.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!