Я уволена по соглашению сторон 3мес назад, могу ли я сейчас получить статус безработного и выплаты какие то полагаются?
Здравствуйте! Я уволена по соглашению сторон 3мес назад, могу ли я сейчас получить статус безработного и выплаты какие то полагаются?
Здравствуйте!
Порядок регистрации граждан в Центре занятости населения определен Постановлением Правительства РФ № 1909 от 2 ноября 2021 года. Так как содействие в трудоустройстве является гарантией со стороны государства, встать на учет в ЦЗН можно в любое время.
6. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется центрами занятости населения на основании:
заявления в электронной форме, направленного в соответствии с Правилами регистрации граждан, содержащего сведения о том, что зарегистрированный гражданин претендует на признание его безработным;
Подробнее см. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_400125/0675b25d3da064bb21635ad1d9f7453489c482db/