Что если переоформить машину на меня после сметри отца а у него был кредит в банке я оформлю машину перейдёт кредит на меня или нет?
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства.
Принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (статья 323 ГК РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Наследники, совершившие действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости всего причитающегося им наследственного имущества.