А потом ещё и деньги обратно хочет вернуть?
Здравствуйте уважаемые правоведы! Подскажите пожалуйста по нашей ситуации. При банкротстве предприятия продавали фабричное имущество и отец купил ангар из металла с целью распилить и сдать, были списки лотов и кто что себе успел купить. Мы с братом отказались заниматься распилом этого ангара и отец продал этот ангар. Этот ангар находится на территории АТЦ и покупатель передумал его распиливать на металл и решил использовать под бизнес, причём занял территорию там гораздо больше и улицу вокруг и капитальное строение к которому привязан этот ангар (в общем пока шёл процесс банкротства, поиск новых собственников на фабрику и т.д.) покупать спокойно пользовался территориями, его спокойно пропускала охрана и т.д., он был в хороших отношениях с новыми хозяевами фабрики и т.д. И это продолжалось ну лет 5-6 дак точно. Оформлением документов покупатель не занимался и всё было не оформлено. В 2022 году отец умер а в 2023 году покупатель разругался с новым владельцем фабрики и у них начались судебные тяжбы по поводу этого помещения. На сколько я понимаю покупатель пытался на себя оформить этот ангар через суд но ему это не удалось так как я понимаю что у этого металлического ангара то ли не было кадастрового номера, толи покупатель хотел оформить капитальные строения не знаю точно. Но суть в том что все суды он проиграл. И недавно подошёл ко мне и предложил отдать ему 100 тысяч рублей, мол за эту сумму он купил у отца этот ангар. Естественно я отказался и он нанял юриста и пойдет в суд. Вот и хотелось бы уточнить на что он может ссылаться и аргументировать свою правоту? Да мы все знаем что отец ему продал (не знаю был ли договор и какая там сумма мы ни кто не касались этого) и он пользовался территориями лет 8 дак точно, возможно вообще этот ангар распили и сдал а решил оформить другие помещения и не оформлял его не платил соответственно ничего а потом спустя столько лет пытается с нас(мать пенсионер я и брат) вернуть деньги. То есть он спокойно пользовался территориями, зарабатывал деньги и т.д., а потом ещё и деньги обратно хочет вернуть?
Добрый день.
Насколько я понял ситуацию, покупатель сборного металлического ангара пытается получить с Вас сумму, за которую он этот ангар купил у Вашего отца.
В данном случае его действия не правомерны и Вы не должны ему данную сумму возвращать.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.