Считается ли наша семья многодетной?
Здравствуйте. Старшему сыну исполнилось 23 года, он студент очной формы в ВУЗе, последний курс. Младшим по 13 лет. Считается ли наша семья многодетной?
, Анна, г. Москва
Евгений Эсуев
Здравствуйте. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» статус многодетной семьи устанавливается бессрочно. Однако после достижения старшим ребёнком возраста 23 года (ваш случай) многодетная семья утрачивает право на меры социальной поддержки многодетной семьи (п. 2 Указа № 63).