Здравствуйте, пристав окончил ИП за невозможностью взыскания, хотя я работаю официально

Здравствуйте,пристав окончил ИП за невозможностью взыскания,хотя я работаю официально. Почему?

, Алёна, г. Ярославль
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судебный пристав прекратил исполнительное производство (ИП) за невозможностью взыскания, это может быть связано с несколькими причинами, даже если вы работаете официально. Вот некоторые возможные объяснения:

Низкий размер заработной платы: Если ваш официальный доход ниже минимального уровня, который может быть взыскан в качестве алиментов или долгов, пристав может посчитать, что взыскание невозможно.

Отсутствие средств на счету: Если у вас не было достаточно средств на банковских счетах для удержания задолженности, это также может стать основанием для прекращения ИП.

Неисполнение требований: Возможно, пристав не смог выполнить требования к вашему работодателю для удержания алиментов или долга (например, если работодатель не предоставил необходимые сведения).

Изменения в статусе должника: Если вы изменили место работы или доходы, которые пристав не успел учесть, это также может повлиять на решение.

Документы и уведомления: Если пристав не получил информацию о вашем месте работы или изменениях в доходах, это могло привести к закрытию ИП.

Что делать дальше?
Проверка статуса: Вы можете обратиться к приставу для уточнения причин прекращения ИП. Убедитесь, что все документы были правильно оформлены и предоставлены.

Обжалование: Если вы считаете, что решение приставов неправомерно, вы можете подать жалобу на действия пристава в вышестоящий орган или в суд.

Уведомление о доходах: Предоставьте приставу документы, подтверждающие ваш официальный доход, чтобы они могли возобновить исполнительное производство, если это возможно.

Консультация с юристом: Рекомендуется проконсультироваться с юристом в чате, чтобы понять все ваши права и возможности в данной ситуации.

Следите за информацией о статусе исполнительного производства и не упускайте сроки для подачи жалоб, если это необходимо.

Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, пристав оканчивает исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания в соответствии со ст. 46 что. 1 п. 4 если у должника отсутствует имущество, денежные средства, только проверив, что имущества нет пристав можете окончить исполнительное производство по данной статье, если вы официально работаете и получаете заработную плату, то у пристава имелась бы данная информация, следовательно пристав мог окончить производство, а потом вы официально трудоустроились или произошла какая либо ошибка со стороны судебных приставов. Если пристав окончил исполнительное производство по данной статье у взыскателя имеется право повторно подать исполнительный документ приставам. Если у вас есть вопросы обращайтесь в личный чат. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, ЮРИСТ Маргарита Сергеевна К.