Но носила меньше 3х недель появилась дырки внутри пятки
покупала в спорт мастере кросовки в прошлом году . но носила меньше 3х недель появилась дырки внутри пятки. натерает до кровятых мозолей. Могу ли я сдать их ?
Да, вы можете попробовать вернуть кроссовки в магазин, если они имеют дефект. Вот что вам стоит учесть:
1. Гарантия и срок возврата
Гарантия: Обычно на обувь предоставляется гарантия от производителя, которая может составлять от 6 до 12 месяцев. Проверьте, есть ли у вас документы, подтверждающие покупку (чек, товарный или кассовый чек).
Срок возврата: В большинстве магазинов, включая «Спортмастер», есть возможность возврата или обмена товара в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении. Однако, если у товара есть производственный дефект, возврат может быть возможен и позже.
2. Подготовка к возврату
Чек: Найдите чек или другой документ, подтверждающий покупку.
Состояние товара: Убедитесь, что кроссовки не имеют явных следов использования, кроме тех, которые возникли из-за дефекта.
Пакет: Если у вас есть оригинальная упаковка, возьмите её с собой.
3. Процесс возврата
Обратитесь в магазин: Пойдите в магазин и объясните ситуацию. Попросите провести экспертизу обуви на наличие дефектов.
Заполните заявление: Возможно, вам потребуется заполнить заявление о возврате.
Если у вас возникнут сложности с возвратом, вы можете обратиться в защиту прав потребителей или воспользоваться юридической консультацией в чате. Могу подготовить претензию? Удачи вам!