Пристав окончил ИП за невозможностью взысканияхотя я работаю

Пристав окончил ИП за невозможностью взыскания,хотя я работаю. Почему?

, Алёна, г. Дятьково
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Пристав окончил ИП за невозможностью взыскания, хотя я работаю. Почему?

Пристав мог окончить исполнительное производство (ИП) за невозможностью взыскания, хотя должник работает, по следующим причинам:

Низкий размер заработной платы. Если официальный доход ниже минимального уровня, который может быть взыскан в качестве долгов, пристав может посчитать, что взыскание невозможно.
Отсутствие средств на счёте. Если у должника не было достаточно средств на банковских счетах для удержания задолженности, это также может стать основанием для прекращения ИП.
Неисполнение требований. Возможно, пристав не смог выполнить требования к работодателю должника для удержания долга (например, если работодатель не предоставил необходимые сведения).
Изменения в статусе должника. Если должник изменил место работы или доходы, которые пристав не успел учесть, это также может повлиять на решение.
Неполучение документов и уведомлений. Если пристав не получил информацию о месте работы или изменениях в доходах, это могло привести к закрытию ИП.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

добрый вечер. может вы работаете неофициально, если хотите, можно ему сообщить, он тогда пришлет лист на работу