Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кто несет ответственность за травму ребенка в детском саду

На прогулке в детском саду, ребенок упал и сломал руку в плечевом суставе. Кто несет ответственность за травму?

15 Апреля 2014, 15:26, вопрос №427214 Юрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Несмотря на то, что Ваш вопрос в разделе Уголовное право, есть сомненеия, будет ли в данном случае уголовное преследование. В Уголовном кодексе имеется состав

    Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (ст.293). Но она касается именно должностных лиц, например муниципальных служащих. Применительно к этому понятию на практике могут подпадать заведующие муниципальных детских садов.

    Вообще же  ответственность (в виде денежной компенсации морального вреда или материальных затарт на лечение) будет нести  детсад как юридическое лицо. 

    15 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.