Действительно невозможно оформить книжку при таких обстоятельствах?

Здравствуйте! Отказали в г.Казань в оформлении медкнижки для устройства на работу по причине отсутствия прописки в паспорте. Прописки нет по причине продажи кв.На работу нужно устроится скорее .Разговаривала с заведующей медучреждения ,где оформляют медкнижку,но она говорит,что права у них такого нет...Временную тоже не могу сделать,в городе нет никого ,кто б помог...Родители в Хабаровском крае..Если прописываться у них -это займет время...Заведующая медучрежд.посоветовала взять направление от работодателя на получение медкнижки...Но я точно пока не знаю где буду работать..Действительно невозможно оформить книжку при таких обстоятельствах?

, Алира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алира!

Медицинская книжка оформляется после прохождении обязательного медицинского осмотра /освидетельствования и обучения санминимуму в целях трудоустройства к конкретному работодателю, по его направлению и за счет будущего работодателя.

Если Вы не знаете, где будете работать, зачем Вам вообще медкнижка, может Вы будете работать там, где она не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).