На участке частного дома стоял припаркованный автобус, в последствии он загорелся по не понятным причинам, самовозгорание, в следствии чего сгорел дом, кто виноват?
На участке частного дома стоял припаркованный автобус, в последствии он загорелся по не понятным причинам, самовозгорание, в следствии чего сгорел дом, кто виноват? Владелец авто? Сигнализации в автобусе нет, машина простояла 5 часов и загорелась.
Добрый вечер!
Полагаю, что самое главное в этой ситуации — установить причину возгорания автобуса. Если это произошло потому, что владелец не занимался должны образом обслуживанием своей техники, то отвечать за последствия пожара должен владелец автобуса. Спорные вопросы решаются в судебном порядке, свои выводы должны сделать и дознаватели пожарной охраны.
Всего доброго!