В этот же день, 26.09.2024, истёк 15-тидевный срок для направления заявления о составлении мотивированного решения
Добрый день!
Мировой суд вынес резолютивную часть заочного решения 05.09.2024.
20.09.2024 направил её мне по почте.
Я получил её 26.09.2024.
В этот же день, 26.09.2024, истёк 15-тидевный срок для направления заявления о составлении мотивированного решения.
Есть ли у меня в такой ситуации основания просить суд восстановить мне 15-тидневный срок на подачу заявления о составлении мотивированного решения?
В судебном заседании 05.09.2024 не присутствовал по причине командировки.
С уважением, Вадим
Здравствуйте!
Да, подавайте заявление в суд о составлении мотивированного решения суда, с одновременной подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам .
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/