Здравствуйте, меня зовут Алёна, месяц назад, ко мне ворвался в дом мужа племянник избил, просил отдать телефон
Здравствуйте, меня зовут Алёна,месяц назад,ко мне ворвался в дом мужа племянник избил ,просил отдать телефон но как я не отдавала ему он потащил меня до речки чтобы утопитьи отобрал телефон но маленькие дети стали кидать в него камни ,я в этот момент убежала в один дом чтобы попрасить помощи они вызвали милицию приехал уческовый племянника забрал я написала заявление сняла побои телефон вернули через месяц завтра вызывают в РУВД говорят что на примирение или на суд как мне быть?
Здравствуйте!
Если Вас вызывают для примирения, то Вам нужно решить, хотите ли вы наказания виновного или готовы к урегулированию. Примирение возможно если племянник признает вину, принесет извинения и загладит причиненный им вред, но оно не всегда в ваших интересах, особенно при угрозе жизни. Если не хотите мириться — настаивайте на передаче дела в суд. Убедитесь, что в деле есть все доказательства, подтверждающие Ваши показания, включая медицинские справки и свидетели.
Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.
Желаю удачи!