И не мало ли документов может еще что то надо отправить?

Подскажите пожалуйста

Участник СВО мобилизованый.

Пытаюсь вернуть водительское удостоверение.

Знаю что надо обратиться в суд для прекращения исполнения постановления.

НО САМ НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.

Прозвонил в суд сказали шлите почтой России документы что мобилизованый и заявление.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЧТО ПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ? МОЖЕТ ЕСТЬ ОБРАЗЦЫ?

И НЕ МАЛО ЛИ ДОКУМЕНТОВ МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ТО НАДО ОТПРАВИТЬ?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.ДОБРА ВАМ!

, Анатолий, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Иск о восстановлении водительских прав необходимо составить
Нужно:

Квитанция об оплате госпошлины.

Копия решения суда, которым было прекращено право управления.

Копии справки из наркологического диспансера.

Указывать, что мобилизованный.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Из наркологии не нужны справки, об этом мне сказали сразу! Какой гос.пошлины? Я не восстанавливаю водительское.Уважаемый не пишите что попало!

Вы не указали причины лишения в/у.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»