После общего собрания СНТ РК всем составом (2 человека) написали заявление о досрочном выходе.Через 2 недели правление провело совместно с РК заседание по обсуждению сложившейся ситуации

После общего собрания СНТ РК всем составом (2 человека) написали заявление о досрочном выходе .Через 2 недели правление провело совместно с РК заседание по обсуждению сложившейся ситуации. Было сильное давление в адрес. Так же было направлено требование о проведение общего собрания, и причины выхода. В письменном виде председатель СНТ направил письмо, что собрание они проводить по выборам в РК не будут, но предлагали забрать заявление. При этом готовы были предоставить документы для проверки. Через повторной встречи через 2 недели пришло письмо за подписью председателя, что согласно судебной практики (определение 88-30991/2023 от 22.11.2023), что члены РК подавшие заявление о досрочном выходе принудительно освобождены от должности без общего собрания. На текущий момент не выплачено вознаграждение за 2023 г. членам РК. Так же от правления получено письмо, что выплаты будут произведены после заключения договора. Пришла в правление за договором и получила ответ, что договор с РК правление заключать не будет, предоставьте реквизиты и вознаграждение будет выплачено (размер вознаграждения заложен в приходно-расходную смету). Правомочны действия исполнительного органа в данной ситуации

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут