Добрый день, можно ли сделать дарственную с запретом на продажу без согласия от того кто ее передал либо с запретом до смерти того кто ее передал?
, Данила, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Данила. К сожалению такой вариант отсутствует, поскольку сделка по договору дарения является бескорыстной и не может быть под условием.
Согласно статье 572 Гражданского кодекса Российской Федерации:
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.