Где Света уже перестала выходить на связь
Добрый день. Распишу подробно. Познакомился с девушкой (Настя), три года встречались. Спустя год отношений ее мама (Света) попросила 200к рублей на покупку гаража, гараж купить у нее не получилось, поэтому потратила эти деньги на погашение машины. Деньги так и не вернула. Спустя год отношений она просит уже оформить кредит для покупки помещения (помещение она нашла благодаря познакомившись с мужчиной в ресторане, где после покупки этого помещения она с ним поссорилась). Я по доброте оформил на себя потребительский кредит через мобильное приложение. Оформил так как она сказала что будет выплачивать его, либо просто продаст помещение и сразу выплатим его, где она сразу же вернёт 200к. Она выплачивала кредит сама до момента пока я не расстался с девушкой. Где Света уже перестала выходить на связь. Договор со Светой не подписывали, максимум есть фотографии где "света, время платить кредит" и скриншоты операций переводов
Здравствуйте, Денис!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Но скорее всего полиция предложит разбираться с ней в гражданском суде.
Всего доброго!