Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Иск на меня

На меня подан Исполнительный лист от 11.08.2009 судебным приставам, с того дня ко мне никто не обращался. Чего ждать дальше?

15 Апреля 2014, 14:50, вопрос №427166 Вадим, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вадим, неожиданно для себя Вы можете найти себя в базе должников на сайте www.fssp.ru

    Лучше обратитесь к приставам и уточните их действия.

    15 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Светлана, а сроки давности какие нибудь существуют? Спасибо за ответ.

    15 Апреля 2014, 15:51
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Общий срок исковой давности 3 года. А к чему Вы его хотите применить?

    Расскажите, пожалуйста.

    15 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует что столько времени никто не взыскивал?

    15 Апреля 2014, 16:19
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Срока давности по предъявлению Исполнительного листа нет. 

    Есть решение суда, которое надо исполнять. И право взыскателя подать на исполнение решения в принудительном порядке или нет.

    Логика законодателя такова, что если решение добровольно никто не исполняет, то подождав немного взыскатель решает обратиться за помощью к приставам, чтобы те принудительно помогли ему взыскать.

    15 Апреля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Вадим! Ни за что не волнуйтесь. Срок предъявления к исполнению исполнительного документа три года. Если исполнительный лист выдан в 2009 году и после этого ни разу не предъявлялся на исполнение, то приставы обязаны отказать в возбуждении исполнительного производства. Если они все таки возбудят, это незаконно и ВЫ можете жаловаться в суд или прокуратуру. Лучше в суд подать жалобу на «незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Чтобы узнать являетесь ли Вы должником надо в яндексе в поиске набрать „УФССП России по Иркутской области“ откроется сайтУФССП там будет прямойгольничек и написано „БАЗА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ“ нажимаете, вводите свою фамилию, имя, отчетво, дату рождения (не обязательно) и смотрите.

    15 Апреля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats