Какие документы должны быть указаны в описи, чтобы суд принял заявление?
Для развода с мужем через суд необходимо отправить через почту ему письмо и взять на почте квитанцию, чтобы приложить к описи. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно отправить по почте? Какие документы должны быть указаны в описи, чтобы суд принял заявление?
Здравствуйте!
Вам нужно направить супругу копию иска с приложенными документами, отправляете письмо ценным письмом с описью и опись вместе с квитанцией об оплате госпошлины и документами для суда (иск, оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельства о рождении детей и иные документы, которые вы прикладывали к иску) направить в суд.
В описи нужно указать исковое заявление — ценность 1 рубль,
Перечислить документы и у каждого ценность 1 рубль.
Форма и содержание искового заявления регулируется ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно отправить по почте?
Копию искового заявления с приложениями (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, если есть). Все те документы, которые Вы прикладываете к иску в копиях.
В описи указываете — Копия искового заявления с приложениями.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно отправить по почте?
По почте вы отправляете ответчику исковое заявление без приложений. Вам выдают почтовую квитанцию о направлении иска.
Эту квитанцию вы включаете в приложения к исковому заявлению, которое подаете в мировой суд.
К иску о расторжении брака вы прикладываете следующие документы:
1. Свидетельство о браке подлинник
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
3. Госпошлина за подачу иска в суд
4. Почтовая квитанция о направлении иска ответчику.