Моей семье дали квартиру, в соцнайм вписано 3 человека(3сестры) Соцнайм оформлен на старшую сестру, она не

Добрый день!

Моей семье дали квартиру, в соцнайм вписано 3 человека(3сестры)

Соцнайм оформлен на старшую сестру, она не хочет прописывать нас туда, могу ли я сама пойти в МФЦ, без нее и прописаться туда сама, если у меня есть копия соцнайма?

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Да, на основании договора социального найма Вы вправе зарегистрироваться в квартире по месту жительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».