Приводов в полицию никогда не было, что может быть?
Друг с друзьями поехали за амфетамином, у друга в кармане было 3 гр. Но он не покупал и в телефоне ничего нет. Приводов в полицию никогда не было,что может быть?
, Марина, г. Москва
Анна Назарьева
Марина, ответственность по статье 228 УК РФ предусмотрена не только за покупку наркотиков, а за их незаконное приобретение, хранение, перевозку ..
Вашему другу нужно заняться поиском адвоката, поскольку защиту лиц, подозреваемых в незаконном приобретении наркотических средств, целесообразно вести с момента задержания.
Сотрудники полиции вполне могли допустить нарушения норм уголовного-процессуального права в ходе задержания Вашего друга. Такие нарушения может выявить только опытный правозащитник, который будет допущен к ознакомлению с документами о задержании и изъятии.