Тоесть, что бы она ее разменя выделила мне комнату?
Здравствуйте. Я с мамой прописана в одной квартире с детства, (теперь я пенсионерка), но в приватизации не участвовала по ее просьбе. Жить там не могу так как квартира очень маленькая, поэтому я снимаю. Теперь она требует что бы я выписалась. Имею я право подать в суд и потребовать с нее для себя жил.площадь? Тоесть, что бы она ее разменя выделила мне комнату?????
Здравствуйте, Ольга!
Потребовать от матери разменять квартиры Вы не можете. Но если квартира была приватизирована на одну мать, а Вы от участия в приватизации отказались, то у Вас сохраняется бессрочное право пользования этой квартирой, необходимо только вносить часть платы за содержание и ремонт и коммунальные услуги, иначе можете быть в судебном порядке выписаны из квартиры.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».