Применить знания невозможно, так курс неполный, и отношения с коучем испорчены конфликтом, который не я инициировала
Покупала коучинг, увеличения прибыли не произошло, не оплатила в нужную дату платёж и была эмоционально оскорблена и заблокирована коучем не только на обучающей платформе, но и во всех социальных сетях. Сказали писать на электронную почту - ответа на письма не пришло. Договор подписан после даты оплаты, я до оплаты просила - не дали. В договоре нарушены Права Потребителя и указано, что коуч как хочет, так и блокирует, а деньги не возвращает. Нейрокоучинг. На фоне стресса появились серьёзыне проблемы со здоровьем, сорвала сроки по работе, сейчас прохожу обследование. Применить знания невозможно, так курс неполный, и отношения с коучем испорчены конфликтом, который не я инициировала. Можно ли вернуть средства?
Ваша ситуация действительно требует внимательного подхода. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам вернуть средства за коучинг:
1. Изучение договора
Внимательно прочитайте договор, который вы подписали. Обратите внимание на условия возврата средств и ответственность сторон. Если в договоре действительно есть пункт, позволяющий коучу блокировать вас без объяснения причин, это может быть оспорено.
2. Права потребителей
Согласно закону о защите прав потребителей, вы имеете право на получение качественной услуги. Если коучинг не принес ожидаемых результатов, это может быть основанием для требования возврата средств. Также, если вам были оказаны услуги, которые не соответствуют заявленным, вы можете подать жалобу.
3. Документы и доказательства
Соберите все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию: Копия договора.
Переписка с коучем и его командой.
Доказательства оплаты.
Свидетельства о вашем состоянии здоровья (если они связаны с коучингом).
4. Обращение к коучу
Попробуйте снова обратиться к коучу или в его компанию с просьбой вернуть деньги. Напишите формальное письмо с изложением своей позиции, основанной на законе о защите прав потребителей.
5. Жалоба
Если коуч не реагирует, вы можете подать жалобу в: Роспотребнадзор.
Ассоциацию коучей (если коуч сертифицирован).
Потребительскую организацию.
6. Юридическая консультация
Рекомендуется обратиться к юристу в личный чат, он поможет вам подготовить все необходимые документы и определит наиболее эффективные действия.
7. Судебный иск
Если все вышеперечисленные шаги не принесут результатов, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд. Юрист поможет вам оценить шансы на успех в этом деле.
Важно:
Сохраните всю переписку и документы, так как они могут понадобиться как доказательства в процессе разрешения конфликта. Подходите к ситуации спокойно и обдуманно, чтобы максимально защитить свои интересы.