Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация авто

что мне будет если я впишу сам фамилию и инициалы в птс за продавца авто ,забывшего это сделать? или ехать за подписью за 600 км

15 Апреля 2014, 14:00, вопрос №427115 иван, г. Киселевск

Уточнение клиента

я хотел спросить именно о подписи в строке ПТС "подпись прежнего собственника " при покупке продавец не расписался (забыл) , что если я это сделаю за него распишусь в этой строке изобразив его подпись или оставить так как есть? Неужели мало той ,что в договоре купле-продаже?

16 Апреля 2014, 17:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Иван, ничего не будет. Но Вы можете и не вписывать себя, за прежнего собственника это сделают в ГАИ, при регистрации машины.

    15 Апреля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Видимо мало. Я сталкивался с этим, при покупке машины. Из-за этой подписи мне отказали в регистрации. Тоже пришлось самому подпись сделать. 

    Так что можете поставить закорючку за собственника.

    16 Апреля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    закорючка не прокатила , и мне дело строгают по 327 УК РФ ,что за это дадут? и что мне ожидать

    26 Апреля 2014, 13:41
stats