У меня нет расписания или договора с этой компанией, получаю фиксированные выплаты 2 раза в месяц, на каждую

добрый день, я самозанятый, работаю фрилансером, международно, так получилось что сейчас работаю на одну иностранную компанию, и скорее всего буду работать только на одну в течении года. у меня нет расписания или договора с этой компанией, получаю фиксированные выплаты 2 раза в месяц, на каждую выплату создаю чек и оплачиваю налог, вопрос: не будет ли проблем с налоговой, из-за того что работаю только с одной иностранной компанией

, Алан, г. Москва
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы работаете на одну иностранную компанию и при этом создаете чеки и платите налоги, проблем с налоговой не должно возникнуть. Однако, важно учитывать несколько моментов:

Регистрация в качестве самозанятого: Убедитесь, что вы правильно зарегистрированы как самозанятый и соблюдаете все требования.
Отчетность: Поскольку вы работаете только с одной компанией, налоговая может обратить на это внимание. Однако, если вы будете вести все финансовые документы правильно (чек, подтверждение доходов и уплаты налогов), это поможет избежать вопросов.
Заключение договора: Хотя у вас нет формального договора, имейте в виду, что лучше всего иметь хотя бы письменное подтверждение условий вашего сотрудничества, чтобы вы могли подтвердить, что это именно фриланс и что вы работаете на основании гражданского законодательства.