Имеем ли право поменять шкаф на нужный нам цвет?
Добрый вечер. Купили прихожую (шкаф с открытой вешалкой и тумбой)
После сборки только заметили, что цвета отличаются.
Шкаф светло-бежевого цвета,а тумба белого.
После покупки прошло 15 дней.
Спасибо.
Добрый вечер! Если вы обнаружили, что купленная прихожая имеет несоответствующие цвета, вы имеете право на возврат или обмен товара. Согласно Закону о защите прав потребителей, вы можете следовать следующим шагам:
Проверка условий возврата: Ознакомьтесь с правилами возврата, указанными в магазине, где вы приобрели прихожую. Обычно информация о возврате товара должна быть доступна на сайте или в самом магазине.
Обратитесь в магазин: Свяжитесь с продавцом, объясните ситуацию и укажите, что цвета мебели не совпадают. Укажите, что вы хотите обменять шкаф на аналогичный, но нужного цвета.
Подготовьте документы: Для возврата вам понадобятся:
Чек или другой документ, подтверждающий покупку.
Паспорт товара (если имеется).
Фотографии, на которых видны несоответствия в цветах.
Подача заявления: Напишите заявление на возврат или обмен товара, указав причины. Это заявление можно подать в магазине, либо отправить по электронной почте, если такая возможность предусмотрена.
Проверка состояния товара: Убедитесь, что шкаф в хорошем состоянии и упакован для возврата. Если он не использовался и сохранены все упаковочные материалы, это упростит процесс возврата.
Срок возврата: Согласно законодательству, вы можете вернуть товар в течение 14 дней с момента его покупки. Поскольку вы упомянули, что прошло 15 дней, есть вероятность, что обмен будет возможен, но окончательное решение за продавцом.
Если продавец откажется обменивать товар, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей для разрешения спора.
4o mini