Девочка 15 лет живет с 14 лет с бабушкой, даже получается и с отцом, но отец прописан в другом городе

Девочка 15 лет живет с 14 лет с бабушкой, даже получается и с отцом, но отец прописан в другом городе.

Соц защита и директор школы в курсе что девочка живет не с мамой, так как мать числится в пдн ( на данный момент неизвестно)

Не хотелось отрывать от матери ребенка, но девочка сама осталась у бабушки. С документами ничего не делали, хотели, но не стали. Как оказалось зря ( Недавно случилось так, что эта мать сдала ребенка второго от другого мужчины в дет дом. Но не об этом.

Документы для получения паспорта, мы делали сами с «0». Тк мать ничего не отдавала.

Пособия детские прекращали ей, недавно узнали, что она получает пособия на девочку и на второго ребенка ( на второго ребенка получается прекратили в связи с тем, что ребенок в дет доме). А на девочку она получает.

Вопрос. Куда можно обратиться и какое заявление лучше составить, чтобы она не получала пособия на нее.

Так как она полный неадекват, извините, тратит деньги не на детей, а на мужчин.

, Дина, г. Москва
Ксения Каргу
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Из Ваших слов ситуация не до конца понятна. Лишена ли мать родительских права в отношении старшего ребенка? Могу лишь предположить, если продолжает получать пособие, значит, не лишена и не ограничена в родительских правах. Этот вопрос необходимо решать через органы опеки и попечительства.