Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок обжалования

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, неделю назад суд вынес своё решение, сказал, что решение могу забрать через неделю. Придя за ним сказали, что ещё ничего не передавали, каков срок выдачи решения на руки и обжалования его?

15 Апреля 2014, 13:46, вопрос №427091 Елена, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Елена! 

    Статья 199 ГПК РФ. Составление решения суда

    2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    То есть максимальный срок изготовления решения — 5 дней.

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Тем самым срок устанавливается один месяц с момента принятия решения в окончательной форме.

    На всякий случай я бы Вам посоветовал подготовить апелляционную жалобу и отправить её в суд. После получения решения составите более полную апелляционную жалобу



    15 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats