30 сентября этого года у него заканчивается контрак, сказали что будет отпус и Т.Д Отпуска нет и еще сказали что все контракты продлевают автоматом а если не продлевают

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

У меня супруг пошёл на СВО с мест не столь отдалённые добровольно! 30 сентября этого года у него заканчивается контрак , сказали что будет отпус и Т.Д

Отпуска нет и еще сказали что все контракты продлевают автоматом а если не продлевают .

То отпускают на месяц домой ️ а потом всё равно забераю назад на СВО

Хотела бы знать где правда а где нет

И что ждать дальше от всего этого.....

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!