Расстались спустя какое-то время, после чего кот с молодым человек уехали жить к другой девушке, спустя какое-то время тоже расстались
Здравствуйте. Завели породистого кота с парнем год назад, кота покупал он. Приобретали с целью дальнейшей вязки. Расстались спустя какое-то время, после чего кот с молодым человек уехали жить к другой девушке, спустя какое-то время тоже расстались. Девушка парня не захотела отдавать кота и сразу же его кастрировала без ведома хозяина, написали заявление в полицию, но это не их забота и придется идти в суд. Хотим судиться по полной, понятно, что кот откажется по итогу дома, но интересна еще компенсация за порчу хозяйств кота, ведь он был для заработка..
Здравствуйте, Алина. Вы можете подать исковое заявление в суд на порчу имущества,
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
так же можете указать в иске моральный вред и ущерб от упущенной выгоды
Статья 15. Возмещение убытков