Могу ли я сдать квартиру, которая досталась мне как сироте

Здравствуйте. Могу ли я сдать квартиру, которая досталась мне как сироте.? Она находится за городом, до работы далеко, я сняла в городе.

, Светлана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Нет. Сдавать ее в поднаем нельзя.Сироты получают квартиры по договору специализированного найма.

 П. 4 ст.100 ЖК РФ

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/69cba7e0cec456c45a2b08077a5b45d3b8664e62/