Я и мой бывший муж являемся собственником жилья но не долевыми а общая собственность, он умер что теперь мне

Я и мой бывший муж являемся собственником жилья но не долевыми а общая собственность, он умер что теперь мне делать у него есть родная сестра, она имеет право на эту собственность, если имее то как мне выделить свою долю сто бы я могла ей распорядиться?

, Надежда, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда. Все будет зависеть от того, когда был расторгнут Ваш брак.

Поскольку срок исковой давности составляет 3 года по общему правилу, то Ваш бывший муж или Вы должны были разделить совместно нажитое имущество в течении этого времени после развода.

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен… после его расторжения

Общий срок исковой давности составляет три года

Течение срока исковой давности… начинается с момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество

За более подробной платной консультацией можете обратиться в личные сообщения.