Здравствуйте сняли посуточно квартиру через приложение ТВИЛ Спустя три дня заметили укусы на всем теле

Здравствуйте сняли посуточно квартиру через приложение ТВИЛ

Спустя три дня заметили укусы на всем теле,подскажите как заставить хозяина квартиры вернуть деньги за проживание и взыскать моральную компенсацию

  • IMG_0097
    .jpeg
  • IMG_0094
    .jpeg
, Людмила, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если  имеется  договор найма жилого помещения, то смотрите  согласованные в нем условия. Для  досрочного расторжения договора, необходимо   уведомить арендодателя минимум за месяц до съезда  из квартиры. Возможно и другие сроки  ( все по соглашению) .

Далее, направьте соглашения о расторжении договора, а также претензию  о возврате  внесенных вами денежных средств за проживание. Если  в добровольном порядке спор  решить не удастся,  то следовательно обращайтесь с исков в суд  о взыскании  убытков  и  морального вреда .

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/

Дополнительные вопросы, составление документов, возможен   в рамках  индивидуальной  платной  консультации ( услуге)  в чате юриста .