Получил ранение, будут ставить протез плечевого сустава, врач сказал, что рука будет подниматься только до локтя, освободят ли от службы на сво?
Получил ранение ,будут ставить протез плечевого сустава, врач сказал, что рука будет подниматься только до локтя, освободят ли от службы на сво? Я контрактник
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в ВВК, которая проведет медицинское освидетельствование и вынесет решение о категории годности. В случае признания вас “не годным”, вы будете освобождены от дальнейшего прохождения службы.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Никита!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...