Можно ли привлечь к ответственности виновника

Мужа сбила машина на платной дороге. Муж погиб. Можно ли привлечь к ответственности виновника. Регистратора нет. Трасса освещённая.

, Наталия Рамазанова, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

В таком случае должно быть проведено расследование всех обстоятельств дела, включая проведение экспертиз, допрос свидетелей и т.д., а выводы о виновности конкретного лица будут делаться следствием или судом по результатам расследования. Ваши интересы в деле может представлять адвокат, который окажет необходимую юридическую помощь.

Всего доброго!

Наталия Рамазанова
Клиент, г. Казань
Муж был контрактник. Следователь скрыл этот факт. И родственников не оповестил и захоронили на следующий день.

Тогда надо жаловаться в военную прокуратуру, пусть проверят законность принятых решений.