Как заключить договор с отцом не родившегося ребенка через нотариус что он не должен обеспечивать ребенка и не подает на отцовство, я ничего и никогда от него не требую

, Евгения, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, добрый день!

Подобных договоров Вы заключить не сможете, так как они будут не соответствовать закону, следовательно, не возникнет никаких правовых последствий.

Если брак не заключен, то в свидетельство о рождении ребенка отца запишут по сведениям из Вашего заявления.

Если он не будет вписан как отец ребенка, то и алиментные обязательства у него не возникнут.

Другая ситуация, если отец ребенка хочет быть отцом, а Вы против, при этом брак не заключен, отец может установить свое отцовство в судебном порядке и тогда выполнять все функции родителя, установленные законодательством. Ваще несогласие не будет иметь для этого правового значения.