Совершила административное правонарушение, выписали штраф за неоплаченную поездку
Совершила административное правонарушение, выписали штраф за неоплаченную поездку. А я только поступила в юридический университет. Что мне за это будет? Могут отчислить?
, Елизавета, г. Москва
Николай Охапкин
Добрый день! У Вас гражданский ВУЗ?
Административный штраф — это денежное взыскание в определённых размерах в пользу государства.
Административное наказание или административное взыскание — мера административной ответственности за совершение административного правонарушения.
По общему правилу административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Если у Вас гражданский ВУЗ, а не ВУЗ какого либо ФОИВ, к примеру МВД или ФСИН, в Вашем вузе даже не узнают, о том, что Вы совершили правонарушение. Только штраф оплатите, а то могут привлечь, за не уплату штрафа.