Здравствуйте, у меня участок 6, 5 соток в СНТ приватизирован, водой которую дают для полива я не пользуюсь, у
Здравствуйте, у меня участок 6,5 соток в СНТ приватизирован ,водой которую дают для полива я не пользуюсь,у меня скважина ,за электричество оплачиваю отдельно на прямую в Энергосбыт, баков для мусора нет увожу сам на ближайшую мусорку в городе,дорогу в пролете где участок сами поправляем, нужно ли платить членские взносы?
Константин, производя членские взносы, Вы платите за своё право пользоваться дорогами, водой и прочими благами, имеющимися в Вашем СНТ, а не за фактическое пользование ими.
У СНТ есть Устав, обязательный для всех его членов.
Вы можете выйти из членов СНТ и осуществлять садоводство без участия в товариществе.
В этом случае Вам придётся оплачивать ежегодный взнос, который должен быть равен ежегодному размеру членских и целевых взносов для членов СНТ суммарно (ч. 3, ч. 4 ст. 5 Закона № 217-ФЗ).
При этом, размер взносов в СНТ определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, которые утверждаются общим собранием членов СНТ (ч. 8 ст. 14 Закона № 217-ФЗ).
Подумайте, будет ли Вам выгоднее такой вариант пользования общим имуществом Вашего СНТ?