Здравствуйте, какие нужны основания чтобы посадить по 228 статье?

Здравствуйте,какие нужны основания чтобы посадить по 228 статье?

, Мария, г. Москва

Основания это норма закона, то есть ст. УК.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка НС, ПВ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих НС или ПВ, либо их частей, содержащих НС или ПВ – наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, или лишением свободы на срок от 3 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Повод это нарушения  диспозиции данной статьи, то есть «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка НС, ПВ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих НС или ПВ, либо их частей, содержащих НС или ПВ».

Соответственно, что бы посадить по ст. 228 нужно, что бы субъект преступления, совершил  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка НС, ПВ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих НС или ПВ, либо их частей, содержащих НС или ПВ»