Здравствуйте, если при составлении протокола, полицейский указал неверный номер сотового телефона, ошибся в одной цифре, а мне сказали должны на этот номер прислать повестку о суде, что тогда делать?
Здравствуйте,если при составлении протокола , полицейский указал неверный номер сотового телефона ,ошибся в одной цифре,а мне сказали должны на этот номер прислать повестку о суде,что тогда делать?это же их ошибка,а я это заметила только дома уже
Мало вероятно, что вы окажетесь не привлеченной к административной ответственности из-за данной ошибки.
Согласно части 1 статьи 25.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование.
Вероятно Вы подписывали согласие о возможности Вашего уведомления о времени и месте судебноно заседания по средствам СМС-сообщения в котором был указан соответствующий абонентской номер.
Обратитесь к лицу в производстве которого находится дело с заявлением о внесении коррекции в указанное согласие или для его пере оформления, так как для Вас это имеет принципиальное значение так как Вы будете считаться уведомлением надлежащим образом и решение суда может быть принято (а так и будет) в Ваше отсутствие.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.