Добрый день, в свое время отцу достался дом от деда(отца) в дарственое, дом не оформили, сейчас отец умер и мне как сыну не написал дарственное, как я могу вступить в наследство и оформить дом

Добрый день, в свое время отцу достался дом от деда(отца) в дарственое , дом не оформили , сейчас отец умер и мне как сыну не написал дарственное , как я могу вступить в наследство и оформить дом,

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если дом, унаследованный отцом, не был оформлен на его имя, то Вам придется оформлять на него права наследования, вероятнее всего, в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».