Мне 47 лет здоровье не очень задачи выполнять уже трудно подскажите что делать?

Служу в рос гвардии контракт закончился хочу уволится не дают ссылаются на указ Президента 647о частичной мобилизации ну есть же еще 580 приказ по которому можно уволится. Мне 47 лет здоровье не очень задачи выполнять уже трудно подскажите что делать?

, Иван, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Ссылаются верно, для того, чтобы уволиться по указу Президента РФ № 580дсп от 2023 г. у Вас должны быть исключительные обстоятельства для такого увольнения.

Проблемы со здоровьем будут учитывать только в случае наличия заключения военно-врачебной комиссии. В случае установления категории годности В Вы будете иметь шансы на увольнение, в случае установления категории годности Д будете подлежать безусловному увольнению с военной службы. В других случаях, уволиться по болезни у Вас не получиться.

Ссылка на мой чат для предоставления дополнительной информации:

pravoved.ru/private/chat/3832008/