В итоге три месяца уже на больничном
Добрый день, работодатель грозится уволить по статье. Четыре месяца назад привязалась болячка, дошла до онкологии. Лечение было долгим. Прошла лучевую терапию 33 луча. И химиотерапию. В итоге три месяца уже на больничном. Стаю на учёте у онколога, наблюдаюсь. Пошел четвертый месяц как я на больничном, уже 96 дней. Руководитель грозится уволить потому что долго болею. Как быть?
Здравствуйте, Елена!
Уволить в период временной нетрудоспособности работодатель не имеет права.
В итоге три месяца уже на больничном.
Если вы будете 4 месяца подряд находится на больничном, то должны направить на медико-социальную экспертизу на предмет установления инвалидности.
Как быть?
Продолжайте лечиться. Пожелайте здоровья работодателю. В случае принятия решения об увольнении — обжалуйте прокурору и (или) в суд