8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге три месяца уже на больничном

Добрый день, работодатель грозится уволить по статье. Четыре месяца назад привязалась болячка, дошла до онкологии. Лечение было долгим. Прошла лучевую терапию 33 луча. И химиотерапию. В итоге три месяца уже на больничном. Стаю на учёте у онколога, наблюдаюсь. Пошел четвертый месяц как я на больничном, уже 96 дней. Руководитель грозится уволить потому что долго болею. Как быть?

, Елена, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Елена!

Уволить в период временной нетрудоспособности работодатель не имеет права.

В итоге три месяца уже на больничном.

 Если вы будете 4 месяца подряд находится на больничном, то должны направить на медико-социальную экспертизу на предмет установления инвалидности. 

Как быть?

 Продолжайте лечиться. Пожелайте здоровья работодателю. В случае принятия решения об увольнении — обжалуйте прокурору и (или) в суд

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.09.2024