Кассационный суд отменил постановление о правонарушении, можно ли подать жалобу в Верховный суд на Кассационный суд на на то что он отменил постановление

Кассационный суд отменил постановление о правонарушении, можно ли подать жалобу в Верховный суд на Кассационный суд на на то что он отменил постановление. Я пострадавшая сторона

, Клиент, г. Кемерово
Стас Матюшин
Юрист, г. Москва

В случае несогласия с постановлением суда кассационной инстанции, вынесенным по жалобе, судебные акты по делу об административном правонарушении могут быть обжалованы в Верховный Суд РФ, где жалоба подлежит рассмотрению Председателем Верховного Суда РФ, его заместители либо по их поручению судьей Верховного Суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи. (ч. 3 ст. 30.13 КоАП РФ)